Онлайн
Алиева,
Пангоды
Информация
Ориентация
Гетеро
Мат. положение
готов стать спонсором
Интересы
спорт клубы автомобили мотоциклы чтение книг политика игры кулинария коллекционирование пиво воспитание детей караоке рыбалка охота алкоголь живопись/рисование домашние животные танцы моделирование авиация интернет программирование дача фотография бизнес религия мода шопинг лыжи плавание хоккей йога массаж
Важное в партнере
фигура смазливое лицо ум характер секс материальнгое положение
Семья
холост
Сфера деятельности
благоустройство
Жилье
своя квартира
Задолбали телемаркеты, фирмы и прочее, которые звонят с неизвестных номеров. В силу работы мне часто звонят люди, чьи номера у меня отсутствуют. Или же кто-то из родных звонит с чужого телефона, просит помочь. И, сука, как же это бесит! Берёшь трубку, а там молчание, предложение пройти медицинское обследование или другая херня!#Подслушано_БЕСИТ@overhear
Группа BTS стала самой прослушиваемой в Spotify по итогам месяца работы в РоссииТакже в топ-5 вошли MORGENSHTERN, KIZARU, Скриптонит, Макс Корж. В числе топ-5 треков: MORGENSHTERN, Элджей - "Cadillac", The Weeknd - "Blinding Lights", kizaru - "Дежавю", Rakhim - "Fendi", Andro, The Limba - "X.O"Самым популярным жанром среди слушателей стал русский рэп, далее зарубежный поп, русский поп, зарубежный хип-хоп, русский рок. Чаще всего сервисом пользуются в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.#news@nrmusicru
Премьера Клипа! ДЖИЗУС - "МАЛЬБОРО ГОЛД" Сюрреалистичный видеоклип, напоминающий по общему антуражу бюджетные фильмы ужасов 70-80-х годов, показывает поедающих останки зомби. Судя по всему, таким образом Джизус попытался сказать, что российское хип-хоп сообщество наполнено артистами, которые копируют друг друга, поедают себе подобных. Джизус и его команда в видеоклипе выступают в роли так называемых всадников апокалипсиса, призванных совершить переворот в индустрии. #video@nrmusicru
Всегда гордилась тем, что я папина доча. Недавно узнала, что мой отец изменяет моей маме. Узнала, что человек, который всегда был моим примером для подражания, моим идеалом, моим любимым папулей, человек, который прожил в браке 28 лет, имеет любовницу. Всё это тщательно скрывалось от меня. На моей свадьбе родители строили из себя счастливую семью, а на самом деле уже договорились, что после этого дня они больше не муж и жена. Такой боли я не испытывала никогда.#Подслушано_предательство@overhear
Ошибки при утеплении дома, которые впоследствии будут стоить Вам очень дорого!Дело в том, что утеплитель в трехслойной стене трудно заменить не разрушив… всю стену. В том числе и внутренний слой, ведь в нем заложены связи с внешним слоем, и чтобы их возобновить после разрушения наружного слоя…В общем если утеплительный слой придет в негодность, то хозяева останутся просто с холодными стенами и с перспективой дорогостоящего ремонта.Показать полностью…При строительстве дорогих, долговечных трехслойный кирпичных стен обычно все хотят применить в качестве теплоизолятора самый дешевый пенопласт. А этот материал не долговечен, норовит со временем рассыпаться на отдельные гранулы, и те теряют свою целостность, возникают пустоты. К тому же пенопласт едят мыши, и с удовольствием в нем селятся – ведь там тепло.Если пенопласт не закрыть полностью прочным штукатурным слоем, как в системе «Мокрый фасад», то грызуны до него доберутся, а это при трехслойных стенах обычное явление, то пенопластовый утеплитель будет выведен из строя за сезон.Грызуны едят и разрушают пенопластНо это полбеды. Пенопласт (вспененный пенополистирол) способен увлажняться и от этого ускоренно разрушаться, на нем разводится плесень-грибок, увлажняются стены, значительно теряются теплоизоляционные свойства.Это может произойти, если просто заключить этот материал между двумя кирпичными кладками, что зачастую и бывает. При этом паропроницаемость различных слоев стены становится близкой (коэффициент паропроницаемости пенопласта 0,05 мг/(м•ч•Па)), или наружный слой из плотного клинкерного кирпича больше сопротивляется движению пара, чем внутренние слои. Внутри стены в холодное время будет накапливаться влага с вытекающими отсюда последствиям….Та как же управлять движением пара?Не в ладах с движением параЕсли не правильно управлять движением пара, то любая утепленная конструкция, состоящая из двух и более слоев взмокнет, будет разрушаться, теплопотери намного возрастут. Если применить дорогую плотную минеральную вату в трехслойной стене точно также как и пенопласт в предыдущем примере, то последствия будут еще плачевнее (мокрее), ведь вата куда лучше накапливает воду.А выход в правильном использовании утеплителей в трехслойной конструкции. Там предпочтительнее использовать плотную (от 60 кг/м куб) минеральную вату не теряющую формы с течением времени, долговечную, как и сам кирпич, которую «ненавидят» грызуны и прочая живность.Но она должна постоянно проветриваться по аналогии с системой вентилируемый фасад, для чего оставляется вент. зазор и делаются отверстия в наружном слое. Вата либо накрывается ветрозащитной мембарной, либо применяются более плотные образцы – 80 – 180 кг м куб. имеющие собственное большое сопротивление движению воздуха.Можно применить и экструдированный пенополистирол, при этом толщина стены уменьшиться, так как не нужен вент. зазор и толщина утеплителя будет меньшей процентов на 25. Но гарантия от доступа грызуна внутрь стены должна быть железной.Конструкция трехслойной стены с минеральной ватойТ.е. песчано-цементно- бетонная облицовка должна закрывать внутренний утеплитель со всех сторон и быть особо надежной. А экструдированный пенполистирол в ладах с паром всегда, так как его попросту не пропускает и воду не накапливает. В результате слои разделяются по пару, стена сухая, и не дышит.Близок к таким свойствам и напыляемый пенополиуретан, но только самой высокой плотности. Так что в стену можно и вдуть…. Но вариант с проветриваемой «вечной» минеральной ватой выглядит все же предпочтительнее.Пенопласт – любимый утеплительЕще одно несогласование с паром – покрытие пенопластом легких пористых материалов. Тогда попросту нарушается правило – более паропропускной слой должен быть снаружи.Пенопластом обычно стараются утеплить две популярные поверхности – деревянные стены и пенобетонные блоки. В любом случае более трудный для движения пара слой делает свое дело – несущие слои намокают, приходят в негодность, дерево ускоренно спревает в месте контакта с синтетикой. Применить пенопласт конечно можно и нужно, но только там, где ему место.Супердиффузионной мембраной пренебрегаем – дорогоСупердиффузионная мембрана для утеплителейВместо супердиффузионной мембраны(паропроницаемось от 1700 гр /м кв. сут.)требуемого качества (иногда требуется особотеплоустойчивая), некоторые застройщики стараются накрыть минеральную вату в кровле или на стене перфорированной пленкой, а то и просто куском полиэтилена, не вникая в суть вопроса. В результате пар не выходит со слоя утепления, утеплитель взмокает вместе с конструкцией и все рушится.Стоит обратить внимание, что согласно последним исследованиям минеральные гидрофобизированные ваты плотностью от 80 кг/м куб для ветровой зоны до 5 и 180 кг/м куб для любой ветровой зоны, могут применяться в системе навесной фасад и в кровле без мембраны, так как их собственная воздухопроницаемость весьма низкая.Т.е. воздух через такой утеплитель фактически не идет и конвекционного выноса тепла из слоя утепления нет. Конечно должно обеспечиваться плотное прилегание минераловатных плит к конструкциям и отсутствие зазоров между ними.Но стоит учитывать, что мембрана на кровле и на стене иногда предусматривается проектом еще и как дополнительная защита от протечек воды, тогда без нее ни как.Все наоборотВ завершение случай, когда хуже уже не бывает – утеплитель прикрепляют к ограждающим конструкциям изнутри здания. Потому, что вроде бы как, так быстрее и дешевле. Утепление изнутри – крайний случай и вынужденная мера. В принципе может быть выполнено, но только по определенным правилам и при этом все равно получается множество издержек.Так что давайте утеплять по правилам – снаружи, утеплителем предусмотренным проектом, необходимой толщины, с обеспечением проветривания если нужно, и с необходимым качеством используемых материалов.
Бабушка рассказывала, как её отец (мой прадед) в деревне заговаривал воду от всяких болезней. Односельчане, в свою очередь, благодарили его за это яйцами, молоком, творогом и другим. Несколько раз он забывал заговорить воду заранее и вспоминал уже, когда видел в окно приближающегося за водой соседа. Тогда быстренько наливал обычной воды из ведра и отдавал как ни в чём не бывало. А соседи после этого встречали его в деревне и сердечно благодарили: "Спасибо огромное тебе, Иван, помогла вода!" Ну, и продукты не забывали в благодарность.#Подслушано_алчность@overhear
Когда женщина что-то спрашивает – лучше ответить правду, так как очень велика вероятность, что она уже знает ответ.Хаус
Однажды один бедняк встретил Будду и спросил: "Учитель, почему я так беден?"Будда ответил: «Потому что ты не практикуешь щедрость».Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать это и сказал:- Но как мне практиковать щедрость, если мне нечего отдать другим?Показать полностью…- У тебя есть пять богатств, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь:Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь. Самый крупный и содержательный ресурс о йоге. Жми...
Людей почему-то впечатляет, когда ради них умирают, а не когда ради них живут.
Loqiemean выпустит новый релиз "Черная метка" в ноябре 2020-го Треклист включит в себя 6 сольных композиций и один совместный1. Белый РаботягаПоказать полностью…2. Метаморфоза3. Прорубь4. Жарко (feat. ???)5. Театр6. Вудпекер7. Рагнарёк Themeстая здесь? #news@nrmusicru